Чернигов
Выбрать другой регион:
Всего объявлений 213  сегодня 17
на проверке у администратора 0
Каталог
Реклама
Разместить объявление
Новые автомобили
Частные объявления
Автосалоны
Автомагазины
Автосервисы
Акции
Мы в социальных сетях

5 нюансов при покупке б/у автомобиля

Чек-лист при покупке подержанной машины

Хорошую подержанную машину может выбрать не только эксперт, но и любой водитель. Чтобы купить машину в Чернигове за небольшую сумму, нужно использовать чек-лист из нескольких пунктов:

  • документы;

  • пробег;

  • состояние кузова;

  • осмотр салона;

  • тест-драйв.

Прежде всего покупатель должен проверить наличие документов на транспортное средство. Имя должно соответствовать имени в паспорте продавца. Важно узнать, не находится ли машина в розыске или кредите. Для этого достаточно регистрационного номера и доступа к интернету.

Затем проверьте, сколько километров уже успела проехать машина. Чаще всего за год-два авто проезжает 30-40 тыс. км, и эту цифру можно умножить на возраст. Если продавец говорит, что его автомобилю 5 лет, на приборе вы увидите цифру около 150-200 тыс. км. Десятилетнее авто будет иметь пробег около 350 тыс. км.

Обязательно осмотрите кузов, поищите следы коррозии, загляните в салон. Вмятины, трещины, сколы на кузове могут свидетельствовать об аварии, но бывают и результатом неосторожного отношения. Если владелец не предупреждает о таких недостатках, вы можете снизить цену или отказаться от покупки.

Как провести тест-драйв и чего ждать?

Обязательно сядьте за руль автомобиля, который рассматриваете для покупки, и испытайте его в действии. Он должен завестись легко, без скрипа и скрежета. Посторонние звуки могут свидетельствовать о проблемах, поэтому во время езды нужно прислушаться.

Постукивания при езде могут говорить о том, что автомобилю нужен капремонт. А это дополнительные затраты средств и времени, на которые не каждый согласен. Подобрать хороший подержанный автомобиль можно на сервисе OLX, где каждый день появляются новые предложения о продаже. Среди них всегда можно найти подходящую марку и выгодную цену.

Комментарии 
Комментариев нет
Добавить комментарий
Имя:
Введите код:

*avt* *bibi* *champion* *chas* *confused* *cool* *dumaj* *frown* *hahaha* *krutoy* *laugh* *mitsu* *moto* *ok* *ooo* *privet* *shocked* *smile* *star* *tango* *tongue* *wink* *yahoo*

Комментарии 
Ваше имя:
Введите код:
Текст комментария:
Нет комментариев
© 2007-2022 UAvto
Проект компании UAvto.com.ua
Администрация сайта не несет ответственности
за содержание информации, оставленной пользователями сайта.
Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE